венец безбрачия
 

Любовь – наркотик

Я твой наркотик,
Твой никотин,
Твой алкоголь,
Я – твоя любовь

Слова из песни, которые порой не удается выкинуть и из жизни.
Вам это знакомо? Когда любишь так, что начинаешь полностью растворяться в другом человеке, жить его жизнью – не своей! Когда разлука на день кажется чем-то вроде конца света. И постоянно требуется внимание того единственного, ради которого Вы готовы на все.

Как показывает практика, именно такие отношения чаще всего и разрушаются. А потом, видишь искренние женские слезы, «да я для него все, а он…», и понимаешь, что в своем горе она права. А в своем поведении – сама виновата. Как бы это парадоксально не звучало, и в разрыве в таких случаях, как правило, виновата тоже женщина.

Давайте попробуем проанализировать причины этого.

- мужчина является охотником. Он был им 100 лет назад, 200 лет и более. Ему не интересны отношения, в которых все на блюдечке преподноситься. Если посмотреть на «сфотографированный» мозг мужчины, то там эта картина четко и ясно видна. Быть завоевателем – это у них от природы. Всегда помните об этом. Мужчина, даже если очень захочет – изменить это не сможет!

- женщина, начиная полностью подстраиваться под жизнь мужчины, под его интересы, перестает быть индивидуальностью. С ней все ясно, четко и предсказуемо. Начинаешь разговор – и точно знаешь его итог, и не потому, что мысли умеешь читать, а потому что собеседница стала уж очень банальной. Подумайте сами, Вам был бы интересен мужчина, в котором нет никакой изюминки, загадки, умения делать сюрпризы?

- женщина, испытывая эмоциональную зависимость от партнера, начинает допекать его. Она требует к себе внимания, внимания и еще немного внимания. Это надоедает, это начинает раздражать. У него, помимо любовных отношений, еще совершенно точно есть дела, которые тоже важны. А женщина на наличие этих дел обижается. И вот эти обиды находятся за гранью мужского понимания, и он начинает оценивать поведение девушки как неадекватное.

Любовная зависимость или любовь?

Почему же любовь, столь ценная для женщины, оказывается ненужной мужчине? Ответ очень прост – это не любовь! Это нечто сродни психическому отклонению: перепады настроения от депрессии до эйфории, полярность чувств (то убить его хочу, то зацеловать), невозможность существовать без другого человека (поведение ребенка или инвалида).
Что же тогда любовь? Об этом в следующий раз… А пока подумайте, Вам нужна такая зависимость? Нет? Тогда вперед, к изменениям!

Н.А. Казакова
 

ВЫ МОЖЕТЕ:
посмотреть список других статей или узнать чему Вы можете у нас научиться
(а научитесь Вы действительно важным вещам)
 


 

 
Как выйти замуж. Психологические аспекты «Венца безбрачия». Copyrights 2009. Разработано центром Аквилон. Карта сайта. Вебмастеру.

ДРУГИЕ НАШИ КУРСЫ :

Практическая эзотерика

Курсы психологии и гипноза

Курсы астрологии

Курсы Фен-Шуй

Курсы целительства