неравный брак

 Неравный брак

Многое может помешать влюбленным, соединить свои сердца. Это и разница в социальном положении, различие в интеллекте, разница культур или религий. И, наконец, разница в возрасте.

Люди более спокойно воспринимают, когда в так называемый неравный брак вступает зрелый мужчина и юная девушка. Разница в возрасте в десять лет никого особо не удивляет. Ведь имеющий жизненный опыт и определенное положение в обществе муж, сможет обеспечить своей жене достойную жизнь. Более негативно воспринимаются брачные отношения между молодым мужчиной и женщиной старше его. И все «шишки» в этом случае достаются, как правило, женщине. И в то же время есть семьи, где жена старше мужа на 6 – 12 лет и они счастливы. Какие проблемы ожидают тех, чей избранник младше?

Во первых это проблема общения. Человек не может обходиться без общества, и быть свободным от общества. Это констатировал еще К. Маркс. Потребность общения с себе подобными, одна из важнейших у человека любого возраста. И если существует разница в возрасте, то друзья вашего молодого избранника могут принять вас негативно.
Молодежь эгоистична, порою жестока, и прижиться в кругу молодежи будет очень трудно. В молодом возрасте компания сверстников играет важную роль, она определяет мировоззрение человека.
А если ваш избранник старше то, находясь в компании его друзей, вы будете слушать рассказы и воспоминания о делах минувших, и событиях произошедших до вашего появления на свет. И принять участие в беседе вы не сможете.

Но в действительности в неравном по возрасту союзе, нет ничего страшного.

Старший партнер благодаря опыту и возрасту никогда не станет стремиться к самоутверждению за ваш счет. Он более мудр и менее импульсивен при принятии решений. Руководствуется, как правило, здравым смыслом и опытом прожитых лет. Он уже многое прошел в жизни из того, что предстоит вам и, глядя в будущее, умеет выделить главное и не быть мелочным.

Если ваш партнер моложе вас, то, подтягиваясь к его стандартам, вы всегда будете стараться быть в форме и соответствовать ему. А значит, придется вести активный образ жизни, что и для здоровья полезно и для души приятно. Кстати в подобных браках, как показывают исследования, старший, супруг живет гораздо дольше своих ровесников.
А по большому счету все зависит от вас.
Каким бы сильным не было влияние окружающих вас людей, решаете все вы, сами. И неважно, что окружающие называют Ваш брак неравным. Главное это любовь и желание вас обоих быть вместе. Любовь терпит, все покрывает, всему верит, на все надеется и всему верит – так написано в Библии.
 

Дорогие друзья! Если вы считаете эту страницу интересной и достойной внимания, пожалуйста, нажмите на иконку одной из социальных сетей. Это не займет много времени, но будет полезно для ваших друзей и знакомых, а также для этого сайта.

ВЫ МОЖЕТЕ:
посмотреть список других статей или узнать чему Вы можете у нас научиться
(а научитесь Вы действительно важным вещам)
 


 

 

 

 

 

 
Как выйти замуж. Неравный брак. Copyrights 2009. Разработано центром Аквилон. Карта сайта. Вебмастеру.

ДРУГИЕ НАШИ КУРСЫ :

Практическая эзотерика

Курсы психологии и гипноза

Курсы астрологии

Курсы мантики (Таро, Руны)

Курсы хиромантии

Курсы Фен-Шуй