статьи для женщин о замужестве

Почему девушки одиноки. Старая дева - правильная девушка или... 

Статья о психологических проблемах одиноких девушек, у которых не получает своевременно выйти замуж.
Основана на реальных событиях

Ей было уже 26 лет, но у нее никогда никого не было. Назревала ужасная возможность навсегда остаться старой девой. Светлана была правильной с самого детства: отличница в школе, послушная и правильная девочка, неукоснительно соблюдающая все требования строгой матери, аттестат с золотой медалью, красный диплом в университете - все это показывало несомненный ум и успешность девушки.
Однако ей никогда не везло в одном - в личной жизни.
Когда ее одноклассники пропадали на вечеринках и дискотеках, Света неизменно возвращалась домой не позже 6 вечера, что бы ее строгая мать не подумала, не дай Бог, что она с кем-то встречается или совершает что-то нехорошее.

Даже с дней рождений подруг она уходила раньше всех, когда веселье только начиналось. Она не могла позволить своей любимой маме хотя бы чуточку беспокоиться за единственную дочь.
Ведь у мамы произошло такое горе: из их семьи отец ушел к другой женщине. Светлане было тогда 14 лет, и девочка уже становящаяся девушкой впервые испытала предательство родного человека. Света полностью встала на сторону матери, не сумевшей долго оправиться от утраты и постоянно повторявшей, что все мужики - козлы. Мама Светланы - Лариса Федоровна в гневе и злобе на бывшего мужа напрочь забыла о том, что она сама украла отца Светланы из другой семьи 15 лет до этого.

Дело было так: в юности Лариса Федоровна также испытывала затруднения при общении с противоположным полом. Долго она сама не могла выйти замуж, а в 27 лет на работе познакомилась с руководителем соседнего отдела, который был на 10 лет старше и уже имел семью: жену и маленькую дочку, о которых очень нежно отзывался.
Лариса Федоровна влюбилась в семейные качества этого человека и поставила себе цель, что она тоже хочет такого мужа. Сначала, конечно, ее грызла совесть - вырывать мужчину из чужой семьи - не ангельский поступок, но, в конце концов, она себя убедила: она тоже имеет право на счастье.

Лариса начала флиртовать с ним на работе. Мужчина, которому уже поднадоел быт с вечно недовольной женой и ребенком, с радостью откликнулся на призыв красивой эффектной девушки, и вскоре их уже связала постель.
Тем не менее, он не планировал уходить из семьи. Но Лариса Федоровна прибегла к крайнему методу: она забеременела. Это известие повергло в шок и любовника, и его жену, которая подала на развод.
Мужчине ничего не оставалось, как развестись с женой и жениться на Ларисе.

Родилась Светлана, но семейная жизнь была неидеальной. Отец Светланы оказался не таким хорошим семьянином, как рассчитывала Лариса. Постоянные скандалы закончились тем, что он ушел к третьей женщине.
На что, интересно, рассчитывала Лариса Федоровна, уводя мужчину из чужой семьи? Если он раз сумел уйти и бросить семью с ребенком, то почему он еще раз не сделает тоже самое?
А Лариса Федоровна так надеялась на счастье...

Но, разбив чужую семью, сама осталась у разбитого корыта. Еще не старая, сорокалетняя женщина замкнулась, перестала за собой следить, и стала похожа на шестидесятилетнюю старуху.  Не это ли называется старой девой?

Все это наложило свой отпечаток и на Светлане. Она уяснила себе, что "все мужики - козлы", и ко всем попыткам мальчиков делать ей какие-то знаки внимания Света относилась с подчеркнутой высокомерной холодностью, из-за чего прослыла в школе, а потом и в институте "недотрогой".
В школе она не встречалась с мальчиками, потому что надо было хорошо учиться, получить золотую медаль, в институте тоже надо было учиться - получить красный диплом, после окончания института она пошла в аспирантуру. Осознанно или нет она всячески поддерживала правильной девушки. 
Но когда Светлане исполнилось уже 24, 25, а потом и 26 лет, она начала задумываться, что что-то идет не так. Она по-прежнему возвращалась домой не позже шести вечера - благо, график работы в аспирантуре и преподавания ей это позволял, и ни с кем не встречалась. А с кем встречаться? В институте - на кафедре либо женщины, либо седые престарелые профессора, на студентов Светлана не смотрела: считала их слишком маленькими для себя. А кроме института и дома Светлана нигде и не была.

Но к 25-26 годам многие институтские и школьные подруги Светланы уже вышли замуж или жили в гражданском браке, а более продвинутые уже и успели обзавестись потомством.
А у нее за четверть века не было даже самой маленькой интрижки.

Будучи ее давней школьной подругой, я не могла без сочувствуя смотреть на одиночество Светланы, поэтому всячески пыталась ей помочь.
Когда я выходила замуж, я пригласила ее на свадьбу в качестве свидетельницы: свидетельница - это главная женская роль на торжестве после невесты: приковывает множество внимания. Свидетелем у нас был холостой друг мужа, интеллигентный и привлекательный, если не сказать красивый парень и на тот момент совершенно свободный. Мало того, среди гостей было достаточное количество неженатых ребят без девушек.
Казалось, что тут тяжелого - воспользоваться случаем и познакомиться с каким-нибудь интересным парнем, тем более совместные танцы и выпивка ускоряют процесс общения, но нет!

По поводу свидетеля Светлана заявила, что он ей не нравится, потому что он с ней - совершенно разные люди, среди всех остальных она тоже принца не нашла: достойных не было.
Достойный в ее понимании - это такой, которого одобрит ее мама. Человек, у кого есть хоть небольшой шанс быть одобренным мамой, - это несомненно мужчина с очень серьезными намерениями, который сразу женится на ее дочке...
С моей свадьбы она ушла домой в 8 вечера: сказала, что мама и так ее слишком надолго отпустила.
Пусть со свадьбой номер не прошел, ладно, я стала думать дальше, что же делать, как помочь подруге?

Она не обращала внимание на тех, кто не похож на нее, хорошо, будем искать того, кто похож на нее.
Был у меня один приятель по имени Руслан - вроде бы и интересный человек, но 28 лет - и до сих пор нет девушки. Причем, намерения у него были более, чем серьезные: его мечтой было взять в жены девственницу.
Кроме правильной девочки Светы, я не знала ни одной девственницы моего возраста. Тем более, мне показалось, что у Руслана со Светланой есть много общего: оба не любят дискотеки и гулянки, оба любят чтение книг и разговоры о духовном.
Я показала Руслану фотографию Светланы - она ему понравилась. Надо еще добавить, что Светлана - не красавица, но достаточно обаятельная. Я имею ввиду, что если у некоторых девушек возникают проблемы общения с противоположным полом из-за их непривлекательной внешности, то у Светы такой проблемы не было.
Мое мнение подтвердил и Руслан, сказал, что он считает мою подругу достаточно привлекательной и заинтересован в знакомстве с ней.

Я позвонила Свете и сказала, что один молодой человек хочет с ней познакомиться. Она согласилась дать ему номер своего мобильного телефона. Далее я какое-то время решила не говорить со Светланой на тему Руслана, чтобы не мешать принять ей правильное решение - мало ли, получится что-то у них или нет?
Но держала все на контроле, периодически интересуясь у Руслана о ходе событий.
Сначала ничего серьезного не было: около месяца Руслан просто ей звонил и они общались по телефону. Он подтвердил мне то, что у них со Светланой действительно очень много общего, она очень интересный человек, есть о чем поговорить. Руслан сказал, что такую, как Светлана, он уже давно искал.
И вот, они встретились... Романтическое свидание - что можно быть прекраснее?

Но Руслан мне на следующий день говорит: "Между мною и Светланой, наверное, все кончено".
Я переполошилась: "Что, неужели она тебе не понравилась? Что в ней не так?"
Руслан опечаленно ответил: "Конечно, понравилась. А что-то не так, наверное, во мне...".
Я не стала сразу звонить Светлане, а взяла тайм-аут, так как надеялась, что все еще наладится. Но на звонки Руслана Света не отвечала.
И тогда я решила встретиться с ней лично, выяснить, в чем дело.

-Ты, что, такого урода ко мне подослала? - злобно отчитала меня Светлана, не успев даже сказать "привет". - Неужели ты не видела, что он совершенно мне не подходит?
Я обомлела... Конечно, Руслан не красавец, он вполне обычный парень, но ведь красавец-свидетель на моей свадьбе ей тоже не подошел. Я еще тогда думала: возможно, она боится, что свидетель слишком красивый и все девушки будут к нему цепляться.
А Руслан - достаточно хороший человек. Я попыталась убедить ее, что внешность - не главное, но Светлана вылила на Руслана еще ушат грязи, сказав, что он даже не умеет вести себя с девушками. Но самой виноватой в этом всем оказалась я, потому что бессовестно занялась сводничеством.
Я была шокирована. Она даже не дала ему ни единого шанса...

Почему Светлана отталкивает всех мужчин? И в 26 лет остается одна...
В какой-то момент я поняла, что ей на самом деле никто и не нужен. Она настолько боится самих серьезных отношений, что не позволяет кому-нибудь ей понравиться. О влюбленности речь вообще не идет. Естественно, если считать, что "все мужчины - козлы", то никогда ничего и не получится - и единственное будущее - стать старой девой.
Света ждет, что пока она будет сидеть дома на диване, какой-то принц случайно постучит в ее дверь?
При этом, она жалуется, что не может никого найти...
Не может или не хочет? Или она не может противостоять желаниям властной матери? Ларисе Федоровне, конечно же, хорошо - с ней живет дочка, она не одна. Вот выйдет дочка замуж, уедет - и что, самой доживать свой век? Нет, ей лучше так, с дочкой.
Но сколько это может продолжаться? До смерти матери? Когда уже Светлане будет 50 лет?
А теперь, дорогие родители, задумайтесь, стоит ли быть настолько эгоистичными, чтобы портить жизнь собственным детям? Разве стоит свое спокойствие искалеченной судьбы дочери?
Вы хотите, чтобы Ваша дочь осталась старой девой?

И, возвращаясь в прошлое - стоило ли вообще Ларисе Федоровне красть чужого мужчину из семьи, чтобы потом оставаться одной и еще и забивать голову дочери своими аксиомами о непорядочности мужчин? Ведь если мужчина ушел из одной семьи, он уйдет и из другой, и из третьей. Это такой мужчина!
А дочь на примере своего отца уже никому не поверит в нормальные отношения между мужчиной и женщиной. И, возможно, никогда не выйдет замуж. Такая карма сквозь поколения...
Задумайтесь те, кто хочет увести чужих мужей из семьи. Вы ведь не хотите, чтобы ваши дети были несчастны...
Задумайтесь и те, кто не отпускает детей на вечеринки. Вы ведь не хотите, чтобы время было упущено, и у вас никогда бы уже не было внуков...
Задумайтесь и те, кто хочет найти своего принца. Подумайте, не выставляете ли вы слишком высокие требования для своего избранника? Возможно, принц где-то совсем рядом, но вы его пока не замечали...

Дорогие друзья! Если вы считаете эту страницу интересной и достойной внимания, пожалуйста, нажмите на иконку одной из социальных сетей. Это не займет много времени, но будет полезно для ваших друзей и знакомых, а также для этого сайта.

ВЫ МОЖЕТЕ::
посмотреть список других статей или узнать чему Вы можете у нас научиться
(а научитесь Вы действительно важным для женщины вещам)




Центр "Аквилон" рекомендует лучшее:

Полный нумерологический гороскоп - это эксклюзивный гороскоп, не имеющий аналогов в интернете.
Мы уверены - такую полную информацию о Вашем характере, привычках, призвании и сюжете Вашей судьбы Вы больше нигде не найдете.

Курс "Практическая эзотерика" - дистанционный курс обучения под руководством опытнейших специалистов.
Обучаясь на этом курсе Вы освоите гипноз и самогипноз, научитесь приемам целительства, изучите карты Таро и руны, также научитесь составлять настоящие гороскопы (и уже в процессе обучения Вы составите свой собственный гороскоп и гороскопы Ваших близких), изучите фен-шуй, освоите хиромантию и физиогномику

 

 
Как выйти замуж. Старая дева или Почему правильные девушки одиноки. Copyrights 2009.Карта сайта.

ДРУГИЕ НАШИ КУРСЫ :

Практическая эзотерика

Курсы психологии и гипноза

Курсы астрологии

Курсы мантики (Таро, Руны)

Курсы хиромантии

Курсы Фен-Шуй

Курсы целительства